要打开苹果手机的短信开关,可以按照以下步骤操作。
1、打开手机“设置”。

2、下滑找到并点击“信息”。
3、进入“信息”设置页面,找到“短信/彩信的开关”,将其向右滑动开启即可。
如果在设置中找不到信息设置或者开关处于开启状态但无法接收短信,可以尝试重启手机或更新系统,如果问题仍然存在,建议联系苹果官方客服寻求帮助,还可以检查手机的网络信号是否稳定,确保手机号码没有欠费等影响短信接收的问题。

仅供参考,建议查阅苹果官网或咨询苹果客服获取准确信息。
TIME2026-08-21 17:52:47|
|
短信开关关闭怎么打开的呢苹果
2025-09-14IP属地 美国0
要打开苹果手机的短信开关,可以按照以下步骤操作。 1、打开手机“设置”。
2、下滑找到并点击“信息”。 3、进入“信息”设置页面,找到“短信/彩信的开关”,将其向右滑动开启即可。 如果在设置中找不到信息设置或者开关处于开启状态但无法接收短信,可以尝试重启手机或更新系统,如果问题仍然存在,建议联系苹果官方客服寻求帮助,还可以检查手机的网络信号是否稳定,确保手机号码没有欠费等影响短信接收的问题。
仅供参考,建议查阅苹果官网或咨询苹果客服获取准确信息。 |