TIME2026-08-21 17:52:45

imo账号接码网[K346]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo手机怎样取消拦截短信功能
资讯
vivo手机怎样取消拦截短信功能
2025-08-28IP属地 美国0

要取消vivo手机的短信拦截功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开vivo手机的“设置”。

2、在设置菜单中,找到并点击“状态栏与通知”或“通知与状态栏”(取决于手机型号和版本)。

vivo手机怎样取消拦截短信功能

3、在该菜单中,选择“应用通知管理”或类似的选项。

4、在应用列表中找到“短信”或“信息”应用。

5、点击“短信”或“信息”,关闭或取消相关的拦截设置,如果之前有设置拦截规则或关键词,也需要在此处进行取消。

vivo手机怎样取消拦截短信功能

部分vivo手机可能还提供了其他的短信设置选项,如“骚扰拦截”或类似的选项,也需要检查并取消相关的拦截设置。

如果以上步骤无法取消短信拦截功能,建议查看vivo手机的用户手册或联系vivo的客户服务以获取更多帮助,操作步骤可能因手机型号和系统版本的不同而有所差异。